Не смогли определить ваш город

Гипсовая штукатурка: виды

Гипсовая штукатурка – популярный отделочный материал. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент данной продукции. Прежде чем принять решение о покупке, рекомендуется разобраться в видах.

гипсовая штукатурка

Область применения

Штукатурка на гипсовой основе используется для внутренних работ. В зависимости от типа и состава, гипсовая штукатурка может использоваться для стен, потолка. Экологичность и паропроницаемость состава позволяет применять его в жилых помещениях. Не подходит для отделки фасадов, неотапливаемых фасадов и складов.

Какой бывает гипсовая штукатурка

По технологии нанесения

Ручная. Работа выполняется ручным инвентарем и инструментами.

Механизированная. При отделке используется специальное оборудование.

По назначению раствора

Базовая. Имеет более крупный размер зерна, что позволяет наносить более толстым слоем. Подходит для выравнивания стен и потолков, локального устранения дефектов. На поверхность можно клеить плитку, наносить декоративную штукатурку и другие облицовочные материалы. Толщина гипсовой штукатурки, нанесенной одним слоем, у некоторых марок может достигать 50-80 мм.

Финишная. Смесь из мельчайшего помола с зерном до 0,63мм, которая обеспечивает идеально гладкую поверхность, слои легко сводятся. Толщина гипсовой штукатурки при финишном нанесении может начинаться от 2 мм доходить до 50 мм.

гипсовая штукатурка

Популярные производители

KNAUF. Международная компания, в нашей стране известна с 1993 года. Выпускает продукцию для различных целей. Благодаря полимерным добавкам готовые растворы не расслаиваются, остаются однородными даже при нанесении на пористые основания, которые активно впитывают влагу.

Unis. Благодаря легким наполнителям такие штукатурки можно использовать для выравнивания и дополнительного утепления стен. На готовые покрытия дается 15-летняя гарантия. Однако важно соблюдать рекомендации.

Волма. Продукцию производят из сырья, добываемых на отечественных месторождениях. При соблюдении технологии можно получить покрытие, которое не требует финишной шпатлевки. Имеются смеси с повышенной жизнеспособностью готового раствора.

Старатели. Больше подходит для профессионального использования, поскольку жизнеспособность раствора не превышает 50 минут. Одна из особенностей составов – возможность локального нанесения штукатурки за один раз слоем до 100 мм.

Гипсовая штукатурка

При выборе гипсовой штукатурки сформулируйте свои требования. Важны такие как параметры, как место применения, технология нанесения, расход, вид последующей отделки, цвет, фасовка, цена. Контакты проверенных поставщиков в Костроме вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 664
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!